Четверг, 25.04.2024, 06:55
Гость | "Гости" Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Брасовского района Погребская средняя общеобразовательная школа

Сведения об образовательной организации

Главная » 2016 » Декабрь » 04

Воспитание предприимчивости является одной из самых важных задач современной педагогики. Любой человек уже с рождения обладает определенными задатками для активной творческой деятельности, однако если эти способности не развивать, он так и останется потребителем на всю жизнь. С этой целью с 14 по 20 ноября 2016 года проводилась Всемирная неделя предпринимательства. В рамках Урока «Предпринимательство – приоритет XXI века» в МБОУ Погребской СОШ среди старшеклассников 9 - 10-х классов был проведен международный сетевой квест по молодежному предпринимательству «Businessteen», в результате которого ребята обсудили недостатки и преимущества индивидуального и коллективного предпринимательства, смогли ознакомиться с основными организационно-правовыми формами ведения коллективного бизнеса в Российской Федерации, такими как хозяйственные товарищества, хозяйственные общества, производственные кооперативы, унитарные предприятия. Более того, выяснили какая организа ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: pogreba321 | Дата: 04.12.2016

С 5 по 10 декабря проводится всероссийская  акция «Час кода в России 2016».  В МБОУ Погребской СОШ были проведены: тематические уроки информатики в 8 – 10 классах, тематический классный час, родительское собрание, беседы, внеклассные занятия. В рамках данной акции были задействованы учащиеся 2 – 4, 6 - 10 классов, родители обучающихся.

Первые тематические уроки прошли в 9 и 10 классах. Были просмотрены мотивационные ролики и видеолекция. Некоторые из учеников уже определились в выборе будущей профессии, но полученная новая информация вызвала живой интерес. Ребята удивлялись, задавали вопросы и с интересом выполняли практическое задание на интерактивном онлайн-тренажере.

Пройти все уровни тренажёра на ур ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: pogreba321 | Дата: 04.12.2016


МБОУ Погребская СОШ Брянской области Брасовского района
Сделать бесплатный сайт с uCoz