Пятница, 19.04.2024, 02:53
Гость | "Гости" Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Брасовского района Погребская средняя общеобразовательная школа

Сведения об образовательной организации

Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Час кода 2016
16:41
Час кода 2016

С 5 по 10 декабря проводится всероссийская  акция «Час кода в России 2016».  В МБОУ Погребской СОШ были проведены: тематические уроки информатики в 8 – 10 классах, тематический классный час, родительское собрание, беседы, внеклассные занятия. В рамках данной акции были задействованы учащиеся 2 – 4, 6 - 10 классов, родители обучающихся.

Первые тематические уроки прошли в 9 и 10 классах. Были просмотрены мотивационные ролики и видеолекция. Некоторые из учеников уже определились в выборе будущей профессии, но полученная новая информация вызвала живой интерес. Ребята удивлялись, задавали вопросы и с интересом выполняли практическое задание на интерактивном онлайн-тренажере.

Пройти все уровни тренажёра на уроке не успел никто. Зато возможность получить Сертификат за участие во Всероссийской Акции «Час кода 2016»и сохранить память об этом мероприятии была у всех. Ребята уходили с урока оживленными, с твёрдым намерением пройти лабиринт до конца дома.

В таком же стиле и с похожими эмоциями проходили тематические уроки «Часа кода» и во всех остальных классах с 8 по 11, где изучается предмет информатика и ИКТ.

Для учащихся же 5-х и 7-х классов, не изучающих предмет информатику, была проведена беседа с просмотром видеороликов и демонстрацией тренажеров с сайта www.coderussia.ru, после которой желающим было предложено самостоятельно поработать с тренажером дома или после уроков в кабинете информатики. Учащиеся начальных классов также получили возможность узнать о перспективах современных IT технологий, программирования в частности, обучающиеся просмотрели мотивационный ролик с участием известных IT персон и звёзд отечественного кино- и шоу-бизнеса, узнали об онлайн – тренажёре для своей возрастной группы.  С заданиями тренажёра ребята справлялись дома, за что получали сертификаты.

Всего в акции приняли участие 98 учащихся со 2 по 10 класс.
Для проведения акция использованы материалы с сайтов www.coderussia.ru  и http://www.it4youth.ru/

Таким образом, Акция, направленная на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ - специальностей для молодых людей, в нашей школе состоялась!

Просмотров: 583 | Добавил: pogreba321 | Рейтинг: 0.0/0

МБОУ Погребская СОШ Брянской области Брасовского района
Сделать бесплатный сайт с uCoz