Четверг, 25.04.2024, 20:39
Гость | "Гости" Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Брасовского района Погребская средняя общеобразовательная школа

Сведения об образовательной организации

Главная » 2015 » Апрель » 10 » День здоровья
12:39
День здоровья

7 апреля – всемирный день здоровья.

Всемирный день здоровья отмечается в день создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), устав которой был принят 7 апреля 1948 г. Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.


Традиционно в нашей школе 7 апреля день начался с утренней зарядки, в которой приняли участие все обучающиеся школы. Затем после второго урока состоялись соревнования «Весёлые старты» между командами 2 – 4 классов. В качестве болельщиков выступали учащиеся первого класса. А победу одержали самые маленькие участники  «Здоровята» - обучающиеся 2 класса.  Затем в эстафетах приняли участие обучающиеся 5 – 7 классов. После эстафет они поиграли в «Охотники и утки». Победу одержала сборная команда 6 – 7 классов. Сборные команды 8 – 11 классов так же приняли участие в эстафетах и в игре волейбол, где победу одержала команда «Лондон». На протяжении всего дня на переменах ребята играли в настольный теннис и подвижные игры, классные руководители проводили беседы о здоровом образе жизни. День прошёл весело и с пользой для здоровья.

А в продолжение пропаганды здорового образа жизни 8 апреля состоялась встреча учащихся 6 – 11 классов со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Абориной И. А. Она рассказала ребятам о вреде СПАЙСОВ, показала видеофильм о последствиях, к которым приводят употребления этих веществ. И, конечно же, призвала ребят вести здоровый образ жизни.

Зам. директора по ВР МБОУ Погребской СОШ  Сазонова Н. С.

Просмотров: 726 | Добавил: pogreba321 | Рейтинг: 3.7/3

МБОУ Погребская СОШ Брянской области Брасовского района
Сделать бесплатный сайт с uCoz