Четверг, 18.04.2024, 06:57
Гость | "Гости" Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Брасовского района Погребская средняя общеобразовательная школа

Сведения об образовательной организации

Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Единый урок по безопасности в сети Интернет
19:03
Единый урок по безопасности в сети Интернет

                

С 20 октября 2016 года по 26 октября 2016 года в МБОУ Брасовского района Погребской СОШ были проведены уроки по безопасности в сети Интернет в 8-10 классах, внеклассное мероприятие для учащихся 2 – 5 классов, внеклассное мероприятие для учащихся 6 – 10 классов.

Ученикам была предложена видео лекция о безопасности в сети Интернет специалиста IT – технологий, записанная на сайте «Сетевичок», где рассказывалось о технической, информационной компетентностях.

Разговор вели и о безопасности в Wi-Fi сетях, какие угрозы они несут в себе.

Ученикам были даны советы и рекомендации по безопасной работе в общедоступных сетях WI-FI.

Был показан видеоролик о личной безопасности, рассказывающий о переписке  в социальной сети «В Контакте». http://vmeste-rf.tv/broadcastRelease/77305.do?setMobile=true

Разговор вели и об этикете в сети Интернет, слушали рекомендации сотрудников Youtube, (видеоролики) рассказывающих детям, как надо и как не надо вести себя в Интернете. Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете. Как оставаться в безопасности на YouTube. Каким образом остерегаться мошенничества в Интернете.

Ученики получили рекомендации о безопасном скачивании файлов, памятки по безопасному поведению в сети Интернет, памятные смайлики.

Также  школьникам были предложены онлайн тесты по безопасности в Интернете, опубликованные на сайте  http://ege.yandex.ru/security/ , результаты которых обсуждались на уроке.

Все материалы, которые были использованы для урока по Интернет-безопасности, размещены на сайте образовательного учреждения.

Просмотров: 552 | Добавил: pogreba321 | Рейтинг: 0.0/0

МБОУ Погребская СОШ Брянской области Брасовского района
Сделать бесплатный сайт с uCoz