Суббота, 20.04.2024, 09:12
Гость | "Гости" Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Брасовского района Погребская средняя общеобразовательная школа

Сведения об образовательной организации

Главная » 2018 » Март » 2 » Месячник оборонно – массовой и спортивной работы
09:36
Месячник оборонно – массовой и спортивной работы

Месячник оборонно – массовой и спортивной работы в нашей школе всегда насыщен разнообразными мероприятиями, такими как уроки Мужества, соревнования по волейболу, баскетболу, настольному теннису, лыжные соревнования, познавательные викторины «А ну – ка, парни!», «Ратные страницы истории», фестиваль патриотической песни «Пою моё Отечество», встречи с ветеранами и др. В школьной библиотеке были организованы выставки «Солдатом быть – Родине служить!», «День памяти жертв холокоста», «Юные герои антифашисты» и история праздника 23 февраля.

13 февраля в 13.00 волонтёры «Добровольцы» приняли участие в акции «Помни своего героя». Они распространяли флаеры ветеранов среди населения нашего посёлка.

В рамках месячника учащиеся 9 класса в составе вокальной группы «Волна» приняли участие в районном конкурсе патриотической песни «Пою моё Отечество» и заняли 1 место.

В преддверии 23 февраля учащийся 9 класса Юрасов Артём принял участие в районном конкурсе «Лидер года» и получил диплом в номинации «Самый симпатичный».

Познавательной, интересной и увлекательной для учащихся 5-6 классов явилась проведенная учителем ОБЖ Стратий Татьяной Николаевной игра – викторина «А ну-ка, мальчики!!!» Активно обсуждали предложенные задания участники команд «Ракета» - капитан Самохов Даниил, «Спутник» - капитан Верба Егор, «Лайнер» - капитан Швыгов Владислав.

В рубрике «Вопрос-ответ» преимущество оказалось у команды «Ракета». Военные загадки отгадали успешно все, однако рубрики «Сухопутные вопросы» и «Морские вопросы» оказались довольно сложными, команды совещались, обсуждали варианты ответов и иногда ошибались.

Ребятам очень понравилась рубрика «Папины инструменты», где нужно было из предложенного набора букв составить название инструментов – молоток, долото, дрель и др. Здесь мальчишки проявили находчивость и смекалку, ведь недаром же они первые помощники своих умелых отцов. В упорной честной борьбе по заключению авторитетного жюри победителями признана команда «Спутник». Однако очевидно, что для всех школьников участие в такой игре полезно и увлекательно. Дети узнали для себя много нового, расширили свой кругозор, заинтересовались военной и исторической литературой.

Ученики 11 класса Чернова Мария и Акулов Владислав являлись членами жюри на интеллектуальной игре «Умники и умницы», проведенной для учеников 7 класса. В этой игре блеснули интеллектом Кошелева Влада и Чугунова Мария. На многие вопросы и задания верно и правильно отвечали мальчики Разносчиков Александр и Корпусов Николай.

 

Эти события яркие, эмоциональные, информационно насыщенные стали настоящим праздником. Ребята показали, что они многое знают из истории создания Армии, помнят и чтят подвиги нашего народа, являются достойной сменой своим отцам и дедам.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 420 | Добавил: pogreba321 | Рейтинг: 0.0/0

МБОУ Погребская СОШ Брянской области Брасовского района
Сделать бесплатный сайт с uCoz