Пятница, 29.03.2024, 14:04
Гость | "Гости" Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Брасовского района Погребская средняя общеобразовательная школа

Сведения об образовательной организации

Главная » 2020 » Октябрь » 27 » Навигатор дополнительного образования
17:24
Навигатор дополнительного образования

C 1 сентября 2020 года в Брасовском районе Брянской области  вводится система персонифицированного  финансирования дополнительного образования для детей в возрасте от 5-ти до 18-ти лет. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам.
В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?
• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!
• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.
• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.


Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?
• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования Брянской области: http://р32.навигатор.дети ;
• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;
• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;
• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.


Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?
Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования http://р32.навигатор.дети в личном кабинете пользователей.
Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал дополнительного образования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.


Чтобы получить сертификат финансирования, родителям необходимо:
• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования Брянской области: http://р32.навигатор.дети ;
• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях; ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;
• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
• один раз явиться в учреждение дополнительного образования (МБУ ДО Дом детского творчества по адресу: п. Локоть, ул. Красноармейская, 5; с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление.


Подробную инструкцию для родителей и видео-инструкцию «Как зарегистрироваться и получить сертификат в Навигаторе» по получению сертификата можно посмотреть по ссылкам: http://www.youtube.com/watch?v=ex8lhD1sAYk    
Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом». Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.
Качественное дополнительное обучение доступно всем!

Просмотров: 141 | Добавил: pogreba321 | Рейтинг: 0.0/0

МБОУ Погребская СОШ Брянской области Брасовского района
Сделать бесплатный сайт с uCoz