Пятница, 29.03.2024, 15:03
Гость | "Гости" Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Брасовского района Погребская средняя общеобразовательная школа

Сведения об образовательной организации

Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Урок Цифры 2019
10:35
Урок Цифры 2019

В рамках международной акции «Урок цифры» в МБОУ Погребская СОШ с 7 по 15 ноября 2019 года были проведены тематические уроки для обучающихся 5 – 11 классов в количестве 67 человек. Из них 13 обучающихся 5 класса, 18 обучающихся 6 класса, 9 обучающихся 7 класса, 9 обучающихся 8 класса, 7 обучающихся 9 класса, 1 обучающийся 10 класса и 10 обучающихся 11 класса.

Цель проведения акции: развитие интереса молодежи к изучению информа­тики и программированию, информационным технологиям, повышение пре­стижности ИТ-специальностей.

Каждый урок состоял из нескольких этапов: просмотр мотивационного ролика, беседа-обсуждение поиска, сбора, передачи и использования информации в окружающем нас мире. Затем обсудили в игровой форме правила общения в интернет – чатах. Поговорили о важности информационных технологий для современного человека и общества в целом.

Затем всем классам было продемонстрировано как зайти на официальный сайт урока цифры и каким образом пройти нужные тренажёры.

Для учащихся 5 – 7 классов необходимо «осмотреться» в городе, комнате, найти все объекты, которые могут собирать информацию, узнать как данная информация может использоваться и затем ответить на тестовый вопрос. За данный этап начисляются баллы. На втором этапе тренажёра школьники представляли себя в роли менеджера магазина, видеоблоггера, нужно было рационально распределить группы товаров, видеоролики для удобного использования. За данный этап также начисляются баллы. На третьем этапе тренажёра школьники прошли небольшой тест – опрос для того, чтобы узнать какая профессия больше всего им подходит. За опрос баллы не начислялись.

Учащиеся 8 – 11 классов на первом этапе тренажёра представляли себя в роли менеджера магазина, видеоблоггера: нужно было рационально распределить группы товаров, видеоролики для удобного использования. За данный этап начисляются баллы Второй этап тренажёра состоял из онлайн – чата друзей в социальной сети. Нужно проанализировать общение данных людей, сгруппировать их по интересам, а затем рассадить за столы удобным и комфортным для них образом. За данный этап также начисляются баллы. На третьем этапе тренажёра школьники прошли небольшой тест – опрос для того, чтобы узнать какая профессия больше всего им подходит. «Урок цифры». После прохождения онлайн – тренажера учащиеся получили сертификаты об участии.

Просмотров: 271 | Добавил: pogreba321 | Рейтинг: 0.0/0

МБОУ Погребская СОШ Брянской области Брасовского района
Сделать бесплатный сайт с uCoz