Четверг, 28.03.2024, 13:58
Гость | "Гости" Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Брасовского района Погребская средняя общеобразовательная школа

Сведения об образовательной организации

Главная » 2021 » Февраль » 2 » Урок цифры - 2021 «Приватность в цифровом мире»
11:46
Урок цифры - 2021 «Приватность в цифровом мире»

С 8 по 22 февраля 2021 года будет проходить Всероссийская акция «Урок Цифры» (далее – Акция), в рамках которой для всех школьников Российской Федерации планируется проведение урока по теме «Приватность в цифровом мире» (далее – Урок).

На новом Уроке школьники познакомятся с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников, узнают о таких понятиях, как: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». Также ученики смогут познакомиться с основами информационной безопасности и овладеть важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные.

Организаторами Акции выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

         Методические рекомендации, презентации, памятки и другие материалы по проведению Акции размещены на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://урокцифры.рф/. Для педагогов 2 февраля 2021 года в 10:00 состоится установочный вебинар «Приватность в цифровом мире» на странице вебинар.урокцифры.рф.

Просмотров: 184 | Добавил: pogreba321 | Рейтинг: 0.0/0

МБОУ Погребская СОШ Брянской области Брасовского района
Сделать бесплатный сайт с uCoz