Четверг, 25.04.2024, 22:42
Гость | "Гости" Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Брасовского района Погребская средняя общеобразовательная школа

Сведения об образовательной организации

Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет 2017
09:43
Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет 2017

Единый урок по Безопасности в сети Интернет 2017

С 23.10.2017г по 31.10 2017г в МБОУ Брасовского района Погребской СОШ были проведены различные мероприятия, посвящённые единому уроку по безопасности школьников в сети Интернет. Так, в начальной школе (1 – 4 классы) ребята просмотрели мультфильмы по данной теме, а затем провели беседу о том, как важно соблюдать безопасность в Сети. Затем школьники получили памятки с правилами поведения в сети Интернет.

С учащимися 5 – 6 классов была проведена викторина «Безопасность в интернете касается всех, касается каждого», в рамках которой ученики повысили свои знания о правилах поведения в Интернете, о необходимости антивирусных программ. Также школьникам был показан социальный видеоролик «Безопасность в сети Интернет для детей», после которого состоялась дискуссия по данной тематике.

Для школьников 7-9 классов был проведен урок по безопасности в сети интернет. В рамках урока учащиеся просмотрели видео ролики с сайта «Сетевичок» и «Дети России онлайн». В конце урока была проедена дискуссия по теме урока. Также в 9 классе проведён классный час на тему «Интернет: добро или зло», ребята получили памятки и буклеты.

В рамках родительского собрания «Безопасный Интернет - детям» родители получили рекомендации по программному обеспечению домашних ПК для контентной фильтрации, ссылки на программы «Родительского контроля» и множество других полезных советов, которые отражены в полученных ими памятках.

С ребятами 10 – 11 классов после просмотра видеороликов с портала Единый урок.рф, проведён круглый стол, в рамках которого обсудили способы защиты себя, личных данных, компьютера при работе в сети Интернет, а также школьники подготовили рекомендации о поведении в сети для младших школьников.

Многие учащиеся нашей школы регистрировались и проходили квест по цифровой грамотности на сайте сетевичок.рф, за что получили сертификаты.

 

Просмотров: 402 | Добавил: pogreba321 | Рейтинг: 0.0/0

МБОУ Погребская СОШ Брянской области Брасовского района
Сделать бесплатный сайт с uCoz